Bushikai Wasmuël Belgium

 
Grades de l'école Bushikai Wasmuël Belgium 
Résultat de recherche d'images pour "logo wkf"              Logo DNBK Belgium      Résultat de recherche d'images pour "logo ffkama"   
Instructeurs et Ceintures Noires 


* JOLY Pascal 5ème Dan WKF- DNBK- IBA - MAA , 3ème Dan Kobudo DNBK - MAA ,
2ème Dan Ju-Jitsu DNBK , 2ème Dan Tai Do 
* Decamp Michel 4ème Dan FFKAMA 
* Deknop Daniel 3ème Dan FFKAMA , 4ème Dan DNBK
* Cuignet Etienne 2ème Dan FFKAMA 
* Carobbio Jacques 2ème Dan FFKAMA 
* JOLY Noémie 2ème Dan FFKAMA
* CORNU Michel 1er Dan FFKAMA - MAA 
* JOLY Jérémy 1er Dan AIYR  DNBK ( Japon )  - MAA ( Kobudo )
* Tadevosian Etienne 1er Dan FFKAMA et MAA ( Kobudo )
* Amoroso Theo 1er Dan FFKAMA et MAA ( Kobudo )
* SWZAJKA Océane 1er Dan FFKAMA

Résultat de recherche d'images pour "grade marron" 
* Adam Gaetan 1er Kyu
* Chiavetta Léon Pierre 2ème Kyu 
* Dubois Diego 2ème KYU
* Valvo Matteo 3ème KYU 
* Mahieu Lohann  3ème KYU 
* Mahieu Dominique 3ème KYU 

Résultat de recherche d'images pour "grade bleue marron"


Résultat de recherche d'images pour "grade bleue"
4 KYU
* Joly Hugo
* Lhoir Didier 

Résultat de recherche d'images pour "grade verte bleue"
*Lhoir Manoé

Résultat de recherche d'images pour "grade verte"
5 KYU
* Delplanque Julien ( Kobudo )
* Van L Maximilien
* Delaunois Jean Robert  
* Sizaire Mathieu
* Sizaire Grégory
* Trapanotto Gianluca
*Cravotta Evan  

Résultat de recherche d'images pour "grade Orange vert"
* Tuzzolino Attilio
* Tuzzolino Achille 

Résultat de recherche d'images pour "grade Orange"
6 KYU
* Chiavetta Leana 
* Caudron Sacha
* Michel Nicolas
* Tsartzidis Evgenia

Résultat de recherche d'images pour "grade Jaune Orange"

* Van Buyalaere Chloe
* Michel Maëlyne

Résultat de recherche d'images pour "grade jaune"
7 KYU

* Michel Gwendeline
*Boudour Yacine  
* Hategekumana Djibril
* Gérin Anthony
* Carion Grâce
* Di Mambro Vito
*Amayoud Adem 
* Chiaro Maxime 
*Amayoud Abdessamad 
*Nait-Birrou Ayoud 
* Fulco Célio 
* Nait-Birro Laila
* Di Nella Laetitia 
* Zannouti Ibrahim

Résultat de recherche d'images pour "grade blanc jaune"
8 KYU

* Colmant Luca  
* Laner Nathan 
* Valis Nicolas 
* Kurz Mathis 
*Roufosse Romain
*Roufosse Victoria 
* Roufosse Pascal 
* Gilbeau Gabriel 
* Sghaiar Sofiane  

9 KYU 
 

* Jean françois Leveque
* Houdez Noah 
* Godefroid Mélodie 
* Cuvelier Alice 
* Mabrouck Mjid 
*Warrot Cecile  
*Makokwe Léonard
*Lorriaux Julien
 



 
65 Licenciés 
 


Grades KOBUDO Traditionnel de notre école 


Ceintures Noires et Instructeurs 

* JOLY Pascal  3ème Dan ABYR ( DNBK ) et 2ème Dan ADBR  Titre de Shidoin 
* CORNU Michel 1er Dan ADBR 
* JOLY Jérémy 1er Dan ABYR ( DNBK ) 
* Szwajka Océane 1er Dan ABYR ( DNBK )
* Amoroso Théo MAA
* Tadevosian Etienne MAA 

Résultat de recherche d'images pour "ceinture marron"
1 Kyu 
* Chiavettta Léon Pierre 
2 Kyu
* Van L Max 
* Dubois Diego 


3 Kyu
* Delplanque Julien 

Résultat de recherche d'images pour "ceinture Bleue"
4 Kyu 

5 Kyu 
Résultat de recherche d'images pour "grade verte"
* Noeson Jean 
* Chiavetta Bérénice 

6 Kyu 

Résultat de recherche d'images pour "grade Orange"
* Sizaire Grégory 
7 Kyu
Résultat de recherche d'images pour "grade jaune"
* Trapanotto Gianluca 
* Sizaire Mathieu
*Lhoir Manoë 
8 Kyu 

* Mahieu Lohann
* Colmant Luca 
* Tsartsidis Evgenia
*Hategekimana Djibril 

9 Kyu 

* Valvo Matteo 
*Amayoud Abdessamad 


20 Licenciés 
 




logo SiteGo